Ошибки в реставрации шпалер Большого Петергофского дворца устранят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

Руководство музея-заповедника «Петергоф» признало, что реставрация Портретного зала в Большом Петергофском дворце была проведена ненадлежащим образом. Выявленные недочеты обещают исправить.

О том, что проведенная реставрация шпалерной развески Портретного зала Большого Петергофского дворца выполнена ненадлежащим образом, корреспонденту «Карповки» сообщил источник, близкий к музею,  еще 5 мая. «Оказалось, что реставрация шпалерной развески картин выполнена столь плохо, можно сказать на „неуд“, и придется все переделывать», — сообщил наблюдатель.

Информацию о том, что ООО «Музейные технологии» выполнило работы в зале ненадлежащим образом, подтвердили и в руководстве музея-заповедника. Как рассказала его директор Елена Кальницкая, работы по реставрации багетов и паркета зала действительно не удовлетворяют музейщиков.

При этом госпожа Кальницкая подчеркнула, что выход из ситуации будет найден и допущенные при реставрации ошибки устранят. «Сейчас мы ведем диалог с подрядчиком», — отметила директор «Петергофа». При этом она не исключила, что заканчивать работы будет уже другая фирма.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ошибки в реставрации шпалер Большого Петергофского дворца устранят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.