Ощадбанк продлил действие просроченных карточек переселенцев до конца лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Ощадбанк не будет блокировать карты внутренне перемещенных лиц, срок действия которых истекает во время карантина, который в Украине продлили до конца лета. Пользоваться картами можно будет до 31 августа текущего года

Об этом сообщает (Архивная копия от 22 июня 2021 на Wayback Machine) пресс-служба банка, передаёт RegioNews.

«Карточки Ощадбанка для внутренне перемещенных лиц, которые обслуживаются по тарифному пакету «Мой счет» и срок действия которых истекает во время карантина, не будут блокироваться до 1 сентября 2021 года, - сказано в сообщении.

Кроме того, в банке напомнили, что перевыпуск карт и их доставка в отделения идет по графику, если пользователю пришло смс-сообщение, значит карта уже ждет его в отделении.

«Если вы не смогли забрать новую карту в отделении, вы можете и дальше снимать средства и рассчитываться старой карточкой до ​​31 августа 2021 включительно, - уточнили в банке.

Как сообщалось, 2 июня переселенцам разрешили без прописки получать права и регистрировать автомобиль.В тот же день в Украине началась запись на COVID-вакцинацию для переселенцев. В Украине стартовала запись на прививки против COVID-19 граждан Украины, проживающих на временно оккупированных Россией территориях Донецкой, Луганской областей, АР Крым и г. Севастополь.Также Рада может разрешить переселенцам получать пенсии в отделениях «Укрпочты» - соответствующий законопроект №4014 рекомендует депутатам поддержать Комитет Верховной Рады по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий.9 июня в МВД упростили выдачу водительских прав переселенцам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ощадбанк продлил действие просроченных карточек переселенцев до конца лета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.