О будущем суперкара Nissan GT-R в России в интервью с представителем компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2008 года

Корреспондент «РБК daily» взял интервью у Тору Сайто, старшего вице-президента японского концерна Nissan, отвечающего за продажи в Восточной Европе, который рассказал о планах компании по усилению позиций марки на российском рынке.

Одной из основных тем беседы стал спортивный автомобиль Nissan GT-R, который, по заявлению представителей компании в рамках Московского международного автосалона, будет продаваться и в России.

Как сообщил Сайто, чтобы быть уверенными в успехе этого суперкара на российском рынке, нужно провести предпроектные работы, что займет немного времени. Так, GT-R, у европейских дилеров появится в начале следующего года, а старт продаж в России придется на вторую половину 2009 года. Он подчеркнул, что автомобиль является самым дорогим в модельной линейке Nissan и не предназначен для массовых продаж. «Роль этой модели, которая является вершиной наших технологических решений, ? продемонстрировать возможности компании по производству суперспортивных автомобилей», - говорит собеседник издания.

По словам представителя компании, прежде чем определиться с размеров квоты GT-R, выделенной для России в следующем году, надо посмотреть на реакцию потенциальных клиентов. Сайто отметил, что после объявления намерения привезти суперкар в 2009 году в Европу, Nissan собрал уже 4 000 заявок, что вдвое превысило ожидания. Правда, по этой причине многим европейским покупателям придется ждать свой автомобиль.

Если в России заинтересованность будет высокой, то может также возникнуть проблема поставки необходимого количества машин.

«Все будет зависеть от того, сколько мы получим заказов и сколько сможем произвести автомобилей, в любом случае должен быть сохранен баланс между спросом и предложением. В случае если будет высокий спрос, то нам придется разработать правила приоритетности поставок», - сказл он.

Также в интервью «РБК daily» Сайто рассказал о моделях, выпускаемых на российском заводе Nissan, который начнет работать уже в 2009 году. Это будут бизнес-седан Teana и внедорожник Х-Trail. А вот кроссовер Qashqai, по его словам, в России производить не планируется, так как мощности сборки этого авто в Великобритании вполне справятся с растущим спросом на «паркетник».

Говоря о новых моделях Nissan, предназначенных для продаж на нашем рынке, вице-президента компании заявил, что уже в октябре начнутся продажи 7-местного Qashqai+2, в декабре ? дизельной версии X-Trail, а в январе 2009 года - нового внедорожника Murano.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «О будущем суперкара Nissan GT-R в России в интервью с представителем компании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.