О будущем театрального искусства расскажет худрук театра драмы им. Кольцова Владимир Петров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2017 года

Воронежский Камерный театр продолжает свои образовательные проекты в 2017 году. Один из таких носит название “Лекция в театре”. В рамках этого просветительского проекта Камерный приглашает жителей Воронежа на встречи с авторитетными критиками, режиссерами, искусствоведами, культурологами и другими деятелями культуры и искусства. Так, свои лекции в Воронеже уже прочли театровед Марина Дмитревская, режиссер Леонид Хейфец, культуролог Джон Фридман, критики Александр Вислов и Павел Руднев, шекспировед Алексей Бартошевич и другие.

15 января в рамках проекта “Лекция в театре” состоится встреча с художественным руководителем Воронежского академического театра драмы имени Кольцова, заслуженным деятелем искусств России Владимиром Петровым. “Театр. Что дальше?” - так названа лекция Владимира Сергеевича, в ходе которой режиссер поделится со слушателями своими мыслями о специфике работы в сфере театрального искусства и о будущем театра.

Встреча пройдет на малой сцене Камерного театра (улица Карла Маркса, 55а) в 15:00 15 января. Вход свободный по предварительной записи по телефону 280-12-70.

Владимир Петров — заслуженный деятель искусств России, профессор Школы-студии МХАТ, лауреат премии “Золотая Маска”. Работал актером и режиссером в Харьковском театре им. Т.Г. Шевченко и Рижском театре русской драмы. Был главным режиссером в Севастополе (Театр имени А.В. Луначарского), Киеве (Академический театр имени Л. Украинки), Омске (Академический театр драмы). Поставил более 80 спектаклей. С 2011 года — художественный руководитель Воронежского академического театра драмы имени Кольцова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «О будущем театрального искусства расскажет худрук театра драмы им. Кольцова Владимир Петров», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.