О святынях и святых Тверской области теперь можно узнать на интернет-сайте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2009 года

При поддержке Администрации Тверской области в Рунете открылся сайт «Святые хранители Тверской земли». Создание сайта - это попытка собрать, систематизировать и обобщить информацию о святынях и святых Тверского края, сообщает Тверское информационное агентство (Архивная копия от 15 ноября 2009 на Wayback Machine).

На сайте открыты следующие рубрики: «Города - центры паломничества», «Собор Тверских святых», «Святыни», «Святые источники», «Храмы и монастыри», «Паломнические маршруты», «Туристические бюро и паломнические центры», «Икона - богословие в красках», «Школа церковных ремесел. Современная тверская икона», «Проект «Духовная культура и история Тверского края», «Проект-конкурс «Живая история».

Здесь же можно узнать информацию о важных новостях и событиях, связанных с Тверским краем, посмотреть фото- и видеоматериалы, ознакомиться с житием Патриарха Иова, святителя Арсения, священномученика Фаддея, Нила Столобенского, Михаила Тверского, Анны Кашинской, Макария Калязинского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «О святынях и святых Тверской области теперь можно узнать на интернет-сайте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.