О талантливой британской певице «из народа» Сьюзан Бойл готовятся снять фильм. На главную роль претендует мужчина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Американский актер Робин Уильямс, сыгравший главную женскую роль в оскароносном фильме "Миссис Даутфайр", горит желанием вновь переодеться в женское платье - чтобы сыграть прославившуюся на весь мир шотландскую домохозяйку Сьюзан Бойл.

Эта 48-летняя женщина, которую сложно назвать красавицей, поразила мир своим проникновенным и лиричным голосом, приняв участие в телеконкурсе "Британия ищет таланты" (Britain's Got Talent). Она победила в первом туре с песней I Dreamed A Dream из мюзикла "Отверженные". Выступление Бойл в одночасье стало хитом в интернете, и многие прочили ей победу в конкурсе.

Однако в финале она сенсационно уступила первое место танцевальному коллективу Diversity. Не выдержав такого удара, Бойл оказалась на грани нервного срыва и была госпитализирована.

Как пишет в понедельник The Guardian, идея снять байопик - фильм-биографию Сьюзан Бойл - появилась несколько месяцев назад и стала обсуждаться в прессе. При этом назывались разные претендентки на главную роль, самой "непохожей" из которых была Мерил Стрип.

Теперь же в лице Робина Уильямса появился еще и кандидат другого пола, отмечает издание. Ранее он признался, что был поражен и вдохновлен выступлением Бойл в телешоу. "Когда она начала петь, был настоящий шок, - сказал актер. - Это было невероятно. У нее действительно потрясающий голос".

По слухам, Уильямс уже тщательно изучил мимику певицы по немногочисленным видеоклипам ее участия в телепроекте.

Некоторые, впрочем, могут посчитать, что попытка пригласить мужчину на роль женщины с хрупкой психикой и чрезвычайно ранимой душой будет по меньшей мере бестактной, пишет газета. Тем более, что жанр планируемого фильма далек от комедийного. Именно в таком жанре обрели колоссальный успех роли "с переодеванием", сыгранные в прошлом.

Так, драма с элементами комедии "Трансамерика" о мужчине-транссексуале принесла "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар" исполнительнице главной роли Фелисити Хаффман. В свое время также номинировался на "Оскар" актер Дастин Хоффман - за главную роль в знаменитой комедии "Тутси".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «О талантливой британской певице "из народа" Сьюзан Бойл готовятся снять фильм. На главную роль претендует мужчина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.