ПАСЕ: Все документы по эксплуатации «Техута» должны быть аннулированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

В ходе пленарного заседания в Стасбурге ПАСЕ приняла резолюцию о вырубке лесов в “Техуте”. Как сообщает член армянской делегации Заруи Постанджян, члены парламентской ассамблеи призвали армянские власти прекратить вырубку леса.

“Мы осуждаем деятельность Армении в связи с вырубкой лесов Техута. Все документы по эксплуатации “Техута” должны быть аннулированы”, - говорится в резолюции.

Техутский лес вырубается в целях эксплуатации Техутского медномолибденового месторождения. Уже вырублено около 70 га леса. Согласно Техутскому проекту, должно быть вырублено 357 га леса, а по мнению независимых экспертов, лес исчезнет на всей территории в 1400 га, предусмотренной для Техутского проекта, поскольку местами оставшиеся деревья нельзя считать лесом. По проекту предусмотрено также и осуществление лесовосстановительных работ на территории в 714 га.

Жители общины Техут никак не участвуют в процессе управления лесом, несмотря на то, что живут в лесу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ: Все документы по эксплуатации “Техута” должны быть аннулированы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.