ПАСЕ: Ситуация между Азербайджаном и Арменией развивается в плохом направлении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2007 года

«Ситуация между Азербайджаном и Арменией действительно развивается в плохом направлении. Если сравнить эту ситуацию с той, которая была два года назад, то ситуация нехорошая», - заявил президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден. По его словам, необходимо создание положительной среды. «Мы с председателем подкомитета, созданного для выполнения пунктов 1416 резолюции ПАСЕ по нагорно-карабахскому конфликту, лордом Расселом Джонстоном пятого октября в Бюро провели обсуждения вокруг этого вопроса. И Бюро утвердило вопрос о визите лорда Рассела Джонстона в регион для проведения обсуждений с президентами и соответствующими сторонами», - отметил глава ПАСЕ. Он также подчеркнул, что в Совете Европы необходимо собрать представителей Азербайджана и Армении для обсуждения их плана деятельности. «В прошлый раз мы решили, чтобы смешанная комиссия из делегаций ПАСЕ, Азербайджана и Армении посетила нагорно-карабахский регион. Я верю, что надо дать толчок положительным идеям», - сказал Рене ван дер Линден, сообщает Trend.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ: Ситуация между Азербайджаном и Арменией развивается в плохом направлении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.