ПАСЕ выступает за незамедлительное предоставление гуманитарной помощи раненым и беженцам в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) выступает за незамедлительное предоставление гуманитарной помощи раненым и беженцам в Сирии. Об этом, как передают интернет-СМИ, говорится в проекте резолюции по текущей ситуации в стране.

В соответствующем документе ассамблея призывает государства Совета Европы дать положительный ответ на призывы соответствующих организаций системы ООН с целью обеспечить гуманитарные потребности десятков тысяч беженцев, покидающих Сирию и направляющихся в Турцию, Ливан, Ирак и Иорданию, а также оказать помощь примерно полутора миллионам человек, пострадавшим от кризиса в самой Сирии.

Ассамблея также сообщает, что за последние 13 месяцев в результате подавления акций протеста погибли свыше 11 тыс. человек, десятки тысяч людей покинули страну и сотни тысяч стали внутренне перемещенными лицами.

ПАСЕ осудила действия правительственной армии и нарушение прав человека со стороны некоторых вооруженных группировок, оказывающих противодействие режиму.

Проект резолюции будет обсуждаться в ПАСЕ 26 апреля. Как ожидается, по итогам дискуссии по сирийской проблеме будет принята резолюция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ выступает за незамедлительное предоставление гуманитарной помощи раненым и беженцам в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.