ПАСЕ констатирует рост насилия против христиан на Ближнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2011 года

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) заслушала доклад "Насилие против христиан на Ближнем Востоке", который представил депутат от Италии Лука Волонте.

"В 2010 г. количество нападений на христианские сообщества выросло во всем мире наряду с количеством случаев судебного преследования и вынесения смертных приговоров за богохульство, которые нередко касаются женщин. Данные о соблюдении свободы религии за последние годы показывают, что большинство актов религиозного насилия были совершены против христиан", - говорится в резолюции, принятой по итогам обсуждения этого вопроса.

В документе напоминается, что отношения христианских сообществ на Ближнем Востоке с мусульманским большинством "не всегда складываются гладко".

"По сообщениям, дискриминация распространена во всем этом регионе, а в отдельных странах время от времени имеют место случаи особо жестокого насилия в отношении христиан. При этом органы государственной власти некоторых мусульманских стран не всегда достоверно сообщают о религиозных сообществах, проживающих на территории этих стран", - отмечается в резолюции ПАСЕ, сообщает Interfax.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАСЕ констатирует рост насилия против христиан на Ближнем Востоке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.