ПАЧЭС одобрило открытие железнодорожной ветки Карс-Гюмри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2005 года

МИД Азербайджана изучает вопрос одобрения со стороны Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) открытия железнодорожной ветки между Карс (Турция) и Гюмри (Армения). Об этом заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедкулиев, комментируя сообщение о принятии такой рекомендации накануне на очередной сессии Генассамблеи ПАЧЭС в Тиране. По его словам, дальнейшие действия внешнеполитического ведомства Азербайджана будут зависеть от результатов изучения вопроса. МИД предпримет шаги в соответствии с ситуацией, отметил замминистра.

Hакануне на заседании Генассамблеи ПАЧЭС делегация Армении подняла вопрос об открытии железнодорожной линии Карс-Гюмри и в итоге со стороны ПАЧЭС были приняты рекомендации об открытии ветки. Между тем, председатель Комитета ПАЧЭС, депутат Милли меджлиса Азербайджана Шаитдин Алиев сообщил, что рекомендации Генассамблеи организации об открытии железнодорожной линии Карс-Гюмри «не имеют никакой юридической силы», сообщает агентство «Тренд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПАЧЭС одобрило открытие железнодорожной ветки Карс-Гюмри», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.