ПА НАТО не намерена заменить формат Минской Группы ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2006 года

Комментируя информацию о том, что глава Парламентской Ассамблеи НАТО Пьер Лелюш подготовил предложения президентам Азербайджана и Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил сегодня, что "если Лелюш выразит свои мысли, мы готовы их обсудить, но это отнюдь не означает, что ПА НАТО желает заменить собой формат Минской Группы ОБСЕ”. “Но говорить о подмене Минской Группы кем-либо нет смысла", - резюмировал министр иностранных дел Армении. При этом Вардан Осканян отметил, что хотя Нагорный Карабах не принимает непосредственного участия в переговорном процессе, однако власти НК полностью осведомлены обо всех предпринимаемых шагах в направлении решения вопроса.

Касаясь звучащих обвинений Баку о, якобы, имеющих место поджогах с армянской стороны территорий вокруг Нагорного Карабаха, глава МИД РА заявил: "Мы в их игру играть не будем". Вардан Осканян проинформировал, что недавно одна из европейских структур - "я не хочу называть какая, обратилась к нам с просьбой прояснить ситуацию, и я довольно жестко сказал им, что у нас нет времени реагировать на подобные заявления и играть в игры Баку". "Был мониторинг, который и показал реалии", - заявил Вардан Осканян, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПА НАТО не намерена заменить формат Минской Группы ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.