ПА ОБСЕ: Карабахский конфликт ни в коем случае не может быть решен силовым путем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2008 года

Спикер Национального Собрания Армении Тигран Торосян вчера встретился со специальным представителем председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ по вопросу Нагорного Карабаха Гораном Ленмаркером, сообщает пресс-служба НС РА. В ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг грузино-югоосетинского конфликта, а также обсудили вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Горан Ленмаркер заявил, что война никогда не может стать способом урегулирования конфликтов и отметил, что сейчас подходящее время для того, чтобы страны Южного Кавказа стали работать вместе.

Специальный представитель председателя ПА ОБСЕ посчитал неправильной реализацию региональный программ в обход Армении и выразил надежду, что эта ситуация будет исправлена. Он высоко оценил региональную политику Еревана. Касаясь нагорно-карабахского конфликта, Горан Ленмаркер отметил, что последние развития событий в регионе показали, что конфликт не может быть урегулирован военным путем и напомнил об опыте европейских стран, когда государства, ведущие жестокие войны друг против друга, смогли найти пути для установления сотрудничества.

По убеждению спикера НС Армении, очень часто в обсуждениях по проблеме нагорно-карабахского конфликта делаются грубые ошибки, когда игнорируется третья и самая важная и самая заинтересованная сторона конфликта – Нагорный Карабах и его народ, о свободе которого идет речь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПА ОБСЕ: Карабахский конфликт ни в коем случае не может быть решен силовым путем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.