ПБК ЦСКА решил расстаться с Матьяжем Смодишем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2011 года

Московский баскетбольный клуб ЦСКА принял решение не продлевать контракт со словенским форвардом Матьяжем Смодишем, который за шесть сезонов завоевал с армейцами два титула чемпиона Евролиги.

«По итогам разговора с игроком, руководствуясь взаимными интересами, нашим клубом принято решение воспользоваться соответствующей опцией контракта и расстаться с Матьяжем Смодишем. Легендарный форвард провел шесть славных сезонов в ЦСКА, и наш клуб искренне желает Матьяжу счастья в семье и успехов в возможном продолжении карьеры», - информирует официальный сайт армейцев.

«Легко говорить о том, что Матьяж являлся важнейшей частью великой команды, соавтором множества ярких побед, одним из сильнейших игроков мира в своем амплуа, - заявил президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. - Гораздо труднее осознавать, что мы расстаемся с человеком, которого считаем своим настоящим, надежным другом не только я, но и многие сотрудники клуба, члены команды. Расставание с ним - плод тяжелейшей борьбы сердца и разума».

В ЦСКА Смодиш пришел в 2005 году из итальянского «Фортитудо», и за шесть сезонов завоевал два титула чемпиона Евролиги (2006, 2008), шесть золотых медалей чемпионата России (2006-11), три Кубка страны (2006, 2007, 2010) и чемпионский титул Единой лиги ВТБ (2010). Также словенец был избран во вторую символическую пятерку Евролиги (2007).

ЦСКА также воспользовался соответствующей опцией контракта и не продлил отношения с защитником Сани Бечировичем. Тем временем ряды армейцев пополнили проведший семь сезонов в НБА капитан сборной Сербии Ненад Крстич и доминиканец американского происхождения Сэмми Мехия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПБК ЦСКА решил расстаться с Матьяжем Смодишем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.