ПВО Ливана открыли заградительный огонь по самолетам ВВС Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2010 года

Зенитные средства ПВО ливанской армии открыли сегодня заградительный огонь по самолетам ВВС Израиля, вторгшимся в воздушное пространство страны над долиной Бекаа. Как передало информационное агентство "Аль-Ватания", израильские пилоты, преодолев звуковой барьер, имитировали налет на город Рашайя, а затем совершили облеты на пониженной высоте северных и восточных областей.

Позднее они появились в небе над районом Иклим ат-Туффах, куда после конфликта 2006 года переместились базы радикальной шиитской группировки "Хизбаллах".

С начала года силы ПВО Ливана неоднократно открывали огоньпо израильским самолетам. Командование Временными силами ООН в Ливане (ВСООНЛ) в своем коммюнике подчеркнуло, что "вторжения ВВС Израиля ведут к росту напряженности и подрывают усилия миротворцев по поддержанию стабильности".

Между тем израильские военные оправдывают разведывательные полеты необходимостью следить за военной активностью боевиков "Хизбаллах".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПВО Ливана открыли заградительный огонь по самолетам ВВС Израиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.