ПГК увеличивает объем погрузки строительных грузов на Московской железной дороге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2017 года

За 9 месяцев 2017 года Московский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез 503 тыс. тонн строительных грузов, более чем в 2 раза увеличив аналогичный показатель 2016 года. Грузооборот в указанном сегменте вырос в 2,3 раза и составил 746 млн т-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок строительных грузов по Московской железной дороге (МЖД) выросла с 5% до 13%.

Рост показателей связан с расширением грузовой базы филиала, увеличением производства и потребления строительных материалов из-за реализации инфраструктурных объектов, ожидаемым развитием жилищного строительства. На показатели также повлияло сокращение простоев вагонов, в том числе при погрузочных операциях.

В частности, в 2017 году филиал погрузил 158 тыс. тонн щебня и 28 тыс. тонн строительного песка (в аналогичный период прошлого года погрузка этих номенклатур практически не велась).

Объем перевозок молотого известняка по отношению к январю-сентябрю прошлого года вырос на 17% и составил 140 тыс. тонн, керамических плиток — на 32%, до 58 тыс. тонн, минерального порошка — на 55%, до 30 тыс. тонн. Погрузка строительных материалов увеличилась в 2 раза, до 37 тыс. тонн.

Во внутреннем сообщении объем перевозок строительных грузов вырос в 2,2 раза и составил 455 тыс. тонн. Экспортные отправки увеличились в 2,3 раза и достигли 48 тыс. тонн.

Грузы следовали в крытом подвижном составе, полувагонах, цементовозах и на платформах со станций МЖД в адрес грузополучателей России, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья, преимущественно в Казахстан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ПГК увеличивает объем погрузки строительных грузов на Московской железной дороге», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.