ПМХ увеличил добычу угля в 1 полугодии на 13%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), один из ведущих мировых поставщиков товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, представил операционные результаты за первое полугодие 2021 года.

Согласно пресс-релизу компании, в первом полугодии 2021 г. установлен новый рекорд по производству чугуна двумя доменными печами на предприятии «Тулачермет». Объем выпуска товарной продукции превысил 1,3 млн т, что на 11% больше уровня, достигнутого за аналогичный период 2020 г. Рекордные показатели получены благодаря полной загрузке доменных печей в сочетании с подбором оптимального технологического режима. Пропорционально увеличились продажи чугуна. Доля экспортных продаж составила 47% от общего объема, увеличившись на 15 п.п. по сравнению с уровнем аналогичного периода 2020 г.

Объем производства кокса стабилен по сравнению с уровнем первого полугодия 2020 г. Некоторое увеличение продаж связано с повышенным внутригрупповым спросом, обусловленным ростом производства чугуна.

Добыча угля в первом полугодии 2021 г. увеличилась на 13% благодаря эффективной работе шахты им. Тихова и участка «Коксовый». Прирост добычи угля во втором квартале 2021 г. по сравнению с первым составил 30%.

Объемы производства угольного и железорудного концентрата показали незначительные колебания относительно значений предыдущих периодов.

ПМХ продолжает реализацию проектов, связанных с повышением эффективности производства. Большое внимание уделяется цифровизации процессов. Переход на современные ERP-системы уже реализован на четырех предприятиях группы, таких как ЦОФ «Березовская», участок «Коксовый», ЩЗ КВОиТ и ПМХ-Втормет. Кроме того, полностью завершен проект автоматической диспетчеризации техники на участке «Коксовый». Внедрение этой системы позволит экономить на издержках добывающего предприятия до 100 млн руб. в год.

Все предприятия группы работают в штатном режиме с соблюдением норм и рекомендаций профильных министерств и ведомств в отношении профилактики распространения инфекционных болезней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПМХ увеличил добычу угля в 1 полугодии на 13%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.