ПНС Ливии приостановил выплаты денежных пособий повстанцам из-за массовых махинаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Переходный национальный совет (ПНС) Ливии временно приостановил выплаты денежных пособий повстанцам, участвовавшим в свержении режима Муамара Каддафи. Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на ливийские СМИ, это было сделано после вскрытия многомиллионных махинаций при распределении этой помощи.

"Вознаграждения повстанцам перестали выплачиваться из-за злоупотреблений. Миллионы динаров (один ливийский динар стоит около 0,8 доллара США), предназначенные революционерам, были потеряны при выплатах посторонним лицам", - заявил официальный представитель ПНС Мохаммед аль-Харези (Mohammed al-Hareizi).

По словам аль Харези, выплаты не возобновятся, пока власти полностью не проверят механизмы распределения средств. Кроме того, местные военные советы должны утвердить новые списки получателей пособий, отметил он.

Вооруженное восстание в Ливии продолжалось с февраля по октябрь 2011 года. За время боевых действий между сторонниками правившего режима и силами оппозиции погибли тысячи человек, крупный ущерб был нанесен экономике. Муамар Каддафи, находившийся у власти в стране 42 года, погиб 20 октября в окрестностях города Сирт от рук захвативших его повстанцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПНС Ливии приостановил выплаты денежных пособий повстанцам из-за массовых махинаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.