ПСВ лишил лидерства в чемпионате Голландии «Витесс» Слуцкого, Мален забил пять мячей (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2019 года

В матче шестого тура чемпионата Нидерландов ПСВ на своем стадионе в Эйндховене со счетом 5:0 разгромил "Витесс", который возглавляет российский тренер Леонид Слуцкий. Все пять мячей в ворота гостей отправил нападающий Дониелл Мален.

Форвард дважды (18', 36') отличился в первом тайме, а вскоре поле перерыва увеличил преимущество хозяев поля до трех голов, забив мяч на 46-й минуте. В концовке встречи арбитр дважды назначил 11-метровый удар в ворота "Витеса", и оба раза Мален (83', 89') своего шанса не упустил.

В возрасте 20 лет и 238 дней Мален стал третьим и самым юным автором пента-трика в истории ПСВ в чемпионате Голландии. Пять мячей в одном матче за клуб забивали только Кон Диллен в 1959 году и Берт Тениссен в 1964 году.

Sept. 6 - Donyell Malen scores on his Netherlands debut vs. Germany Sept. 14 - Malen scores FIVE vs. Vitesse in the Eredivisie

A week to remember for the 20-year-old ???? pic.twitter.com/SPEpD2o9cG— ESPN FC (@ESPNFC) 14 сентября 2019 г.

ПСВ (13 очков) после победы над прямым конкурентом поднялся на второе место в турнирной таблице нидерландского национального первенства, "Витесс" (11) отныне располагается на третьей строчке. Лидирует "Аякс" (13), опережающий ПСВ по дополнительным показателям.

⚽⚽⚽⚽⚽

⭐ Coen Dillen, 1959 ⭐ Bert Theunissen, 1964 ⭐ Donyell Malen, 2019 #PSVVIT— PSV (@PSV) 14 сентября 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПСВ лишил лидерства в чемпионате Голландии "Витесс" Слуцкого, Мален забил пять мячей (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.