ПСЖ выплатит Тухелю и его тренерскому штабу семь миллионов евро неустойки в случае увольнения зимой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

«ПСЖ» выплатит Томасу Тухелю и его тренерскому штабу семь миллионов евро неустойки за досрочное прекращение сотрудничества, сообщает Le Parisien.

Сегодня появилась информация, что главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель отправлен в отставку со своего поста за полгода до истечения его контракта. Об увольнении руководство уведомило Тухеля накануне вечером, после крупной победы в матче 17-го тура Лиги 1 со «Страсбургом».

Однако официального заявления от парижан не поступало.

«ПСЖ» после 17-и туров чемпионата Франции занимает третье место в таблице с 35-ю очками. Парижане отстают от «Лиона» и «Лилля», которые делят первую строчку, на один балл. В Лиге чемпионов команда немецкого специалиста прошла в плей-офф с первого места в группе H, опередив «Манчестер Юнайтед», «РБ Лейпциг» и «Истанбул Башакшехир».

Тухель возглавил «ПСЖ» в 2018-м году. Под его руководством команда дважды становилась чемпионом Франции, а также выигрывала Кубок, Кубок лиги и два Суперкубка страны. В Лиге чемпионов сезона-2019/20 «ПСЖ» впервые в клубной истории добрался до финала турнира, в котором уступил мюнхенской «Баварии» со счетом 0:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ПСЖ» выплатит Тухелю и его тренерскому штабу семь миллионов евро неустойки в случае увольнения зимой», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:ПСЖ выплатит Тухелю и его тренерскому штабу семь миллионов евро неустойки в случае увольнения зимой