ПСЖ за рекордные 43 миллиона евро выкупил Пасторе у «Палермо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2011 года

Французский клуб "Пари Сен-Жермен" договорился с итальянским "Палермо" о трансфере аргентинского полузащитника Хавьера Пасторе. Этот трансфер, который оценивают в 43 миллиона евро, стал самым дорогим в истории французского футбола.

Предыдущий рекорд был установлен в 2000 году, когда тот же ПСЖ купил у мадридского "Реала" форварда Николя Анелька за 33,5 миллиона евро, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на сайт ФИФА.

Контракт 22-летнего аргентинца с новым клубом рассчитан на пять лет. По сообщениям СМИ, зарплата полузащитника будет составлять около 4 миллионов евро в год.

Пасторе присоединился к "Палермо" в 2009 году, провел в составе команды 69 матчей и забил 15 мячей. Официальный дебют хавбека в сборной Аргентины состоялся в 2010 году. Футболист дважды выходил на замену в матчах чемпионата мира-2010, а всего имеет в своем активе девять игр за национальную команду.

ПСЖ закончил чемпионат Франции-2010/11 на четвертом месте и в межсезонье потратил на усиление состава более 84 миллионов евро, побив рекорд "Лилля", который летом 2009 года купил игроков на 77,5 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПСЖ за рекордные 43 миллиона евро выкупил Пасторе у "Палермо"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.