ПФЛ прекратит существование, в ФНЛ будут два дивизиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Профессиональная футбольная лига больше не будет существовать. Об этом информирует «Чемпионат» со ссылкой на клубы ПФЛ и ФНЛ.

Команды уже получили соответствующее распоряжение. С сезона-2021/22 все клубы ПФЛ войдут в состав ФНЛ, где образуют два дивизиона.

В первом будут играть 20 команд, а во втором — клубы из нынешней ПФЛ. Второй дивизион разобьют на четыре группы, то есть будет соблюден примерно такой же формат, какой сейчас есть в ПФЛ.

В настоящий момент лидерами групп ПФЛ являются «Кубань-Холдинг», «Олимп-Долгопрудный», «Металлург» и «Тюмень».

Ранее стало известно, что ФК «Амкар» планирует подать заявку для участия в ПФЛ. Соответствующие документы были направлены в Российский футбольный союз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПФЛ прекратит существование, в ФНЛ будут два дивизиона», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.