Паата Закареишвили призвал Саакашвили к ответственности за август 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2013 года

Госминистр по реинтеграции Паата Закареишвили призывает Михаила Саакашвили и Вано Мерабишвили признаться, что участвовали в подготовке оккупации грузинских территорий Россией.

По его словам, правительство Грузии уже с 2006 года утверждало, что Цхинвальский регион не интересует Россию.

«Саакашвили и Мерабишвили в 2007 году заявляли, что Цхинвальский регион не интересует Россию. Когда вы сочиняли легенды о том, что мы являемся пророссийской силой, мы спрашиваем вас, управляла ли вами Россия, хотя бы тайно, когда планировала агрессию против Грузии», - сказал Закареишвили.

По его словам, возникают серьезные сомнения в том, что Михаил Саакашвили и Вано Мерабаишвили принимали участие в запланированной Россией операции.

«Саакашвили и Мерабишвили имеют уникальный шанс дать показания и признаться, что участвовали в подготовке операции. Естественно они будут смыты как политики, но грузинский народ получит возможность укрепить совою позицию и убедить все мировое сообщество, что оккупаций Грузии была задумана давно», - заявил Закареишвили.

Госминистр призвал Саакашвили и Мерабишвили хотя бы раз поставить интересы страны выше собственных интересов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паата Закареишвили призвал Саакашвили к ответственности за август 2008 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.