Павел Буре согласился взять шефство над хоккейными командами Кубани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2013 года

Павел Буре в 2017 году

Легендарный нападающий сборной России Павел Буре займется развитием хоккея на Кубани. Об этом в своем микроблоге Twitter объявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который предложил Буре создать на базе олимпийских объектов Сочи команду уровня КХЛ и стать генеральным менеджером всех хоккейных команд края.

«Пора создавать на Кубани свою большую хоккейную школу. Мы строим по всему краю Ледовые дворцы и команд у нас достаточно - от профессионального ХК «Кубань» до любительских взрослых и детских. Уверен, что хоккей у нас полюбят так же, как футбол. Тем более с помощью великого Буре», - говорится в сообщении Ткачева.

Буре было предложено стать генеральным менеджером нового хоккейного клуба, который будет создан в Сочи после Олимпиады-2014, а также взять шефство над всеми кубанскими хоккейными командами.

По данным администрации Кубани(недоступная ссылка), в крае хоккеем занимаются более четырёх тысяч человек, открыты 11 ледовых комплексов, в том числе в Краснодаре, Армавире, Ейске, Горячем Ключе, станицах Северской и Кущевской.

Знаменитый хоккеист поблагодарил губернатора за предложение и дал свое согласие. По его словам, создание команды мирового уровня прежде всего поможет привлечь в спорт детей. А это очень важно, считает Буре, поскольку он сам впервые встал на лед в шесть лет.

«Я думаю, все получится, тем более, с вашей поддержкой, - ответил Буре. - Вы с любовью и пониманием относитесь к спорту. Думаю, в Сочи будет довольно сильная команда Континентальной хоккейной лиги и будет великолепная спортивная структура, которая поможет заниматься всем: начиная от самых маленьких детей 6-7 лет, заканчивая спортом высших достижений».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Буре согласился взять шефство над хоккейными командами Кубани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.