Павел Дацюк может продолжить свою карьеру в санкт-петербургском СКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2016 года

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк с большой долей вероятности продолжит свою карьеру в санкт-петербургском СКА. В пятницу об этом объявили сразу несколько источников.

По данным СМИ, стороны достигли принципиального соглашения. Ожидается, что свою подпись под двухлетним контрактом Дацюк, скорее всего, поставит после завершения чемпионата мира.

Финансовые условия контракта пока неизвестны, но утверждается, что предложение невских армейцев полностью устраивают 37-летнего ветерана.

На данный момент форвард сборной России является хоккеистом «Детройта», но после вылета «красных крыльев» в первом раунде Кубка Стэнли Павел заявил о том, что хочет завершить заокеанскую карьеру. В Городе моторов готовы ждать окончательного решения Дацюка до начала июня.

Дацюк отыграл в НХЛ 14 сезонов, набрав 1031 очко в 1110 играх. Он входит в пятерку самых результативных российских хоккеистов в североамериканской лиге за всю историю.

Павел выступал в НХЛ только за одну команду - «Детройт», куда он перешёл в 2001 году из казанского «Ак Барса». В период локаутов он играл за московские «Динамо» и ЦСКА.

Также сообщается, что вслед за Дацюком после чемпионата мира из НХЛ в СКА могут перебраться Виктор Тихонов и Сергей Плотников, обменянные по ходу минувшего сезона в «Аризону».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Дацюк может продолжить свою карьеру в санкт-петербургском СКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.