Павел Дуров опроверг обходы блокировки Telegram «в два клика», распространённые СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2017 года

Логотип Telegram
Павел Дуров

Владелец Telegram Павел Дуров сообщил, что распространяемые СМИ сведения, о якобы созданных компанией обходах блокировки мессенджера «в два клика», не соответствуют действительности, написав в своей ленте ВКонтакте:

Российские СМИ периодически берут информацию из неофициальных русскоязычных каналов про Telegram и выдают их за обращение нашей команды.

В частности, cейчас СМИ активно цитируют РБК, которые пишут про некие «два клика» для обхода блокировки, ссылаясь на «команду Telegram». Не дайте себя обмануть – все официальные заявления про возможную блокировку или способы ее обхода будут публиковаться централизованно в блоге Telegram на сайте telegram.org.

У команды Telegram нет официальных (или неофициальных) русскоязычных каналов. Единственные обращения на русском языке, связанные с официальным Telegram, появляются здесь – на моей странице в ВК.

Ранее на канале «Новости Telegram» появилось сообщение о якобы разработанным командой мессенджера простым способе обхода возможной блокировки в России, в котором, в частности, сказано:

«В планах Роскомнадзора (и не только) устроить армагеддон для российских пользователей Telegram. Команда мессенджера предполагала такое решение и включила в функционал поддержку соединения с прокси-серверами на основе протокола SOCKS5.»



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.