Павел Казарин: «Мариуполь — это Воронеж»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2015 года

Павел Казарин, мнение:

«Российская медиареальность скудна. У нее нет языка и образов, кроме тех, что остались со времен Второй мировой. Любая война для нее - обязательно «отечественная», любые враги - обязательно фашисты. Любая победа - абсолютный идеал, после которого начнется триумф и благополучие.

Поэтому сегодня Россия погрузилась в ментальный 43-й. Там, в этом самом 43-м, она «освобождает Украину от фашистских захватчиков». И как только Киев рухнет - Москва устроит салют, отстроит заводы, ликвидирует нищету и отменит карточки. Но факт ведь в том, что когда «грады» падают на Мариуполь - они бьют по Пензе и Саратову. Екатеринбургу и Пскову. Потому что Кремль сегодня воюет не с Украиной. Он воюет с Россией. И ее будущим».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Казарин: «Мариуполь - это Воронеж»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.