Павел Казарин: «Это лучшая иллюстрация того, как устроено сознание у „патриотической общественности“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2016 года

Павел Казарин, мнение:

«Российских легкоатлетов на Олимпиаду не пустили. Оказалось, что глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уничтожил почти полторы тысячи допинг-проб перед проверкой. В итоге – вся профильная сборная, которая в 2012 году с Олимпиады привезла восемь золотых медалей – отправляется в бан. Едет только Дарья Клишина (прыжки в длину). Потому что уже три года живет и тренируется в США. И контролирует ее не российское, а американское антидопинговое агентство.

Но вместо того, чтобы порадоваться за Клишину, российские госмедиа устраивают ей обструкцию», - отмечает журналист на своей странице в Facebook.

«В рамках этого мироощущения недопуск легкоатлетов на Олимпиаду не может быть связан ни с каким допинг-скандалом. Напротив – это всего лишь еще одно доказательство того, что Россия находится в кольце врагов и что эти враги стремятся России всеми возможными способами навредить. И бессмысленно в этот момент вспоминать о результатах расследования, об уничтоженных российскими спортивными функционерами допинг-пробах, о череде скандалов и дисквалификаций, которые в итоге привели к недопуску сборной к Олимпиаде.

Патриотический вердикт останется неизменным: все, что произошло, – это часть глобального антироссийского заговора».

«В рамках такого подхода если ты рад тому, что Клишина едет на Олимпиаду, – значит, согласен с претензиями, которые есть у международных федераций к российской сборной. Значит, разделяешь подозрения в уничтожении и фальсификации российских допинг-проб. Значит, сомневаешься, что российские спортивные успехи были заслуженными. Значит, не веришь в то, что существует антироссийский заговор. Значит, ставишь под сомнение то, что Россия – жертва, а весь остальной мир вынашивает в отношении нее агрессивные планы.

Кейс Клишиной – хорошая иллюстрация того, что в современной России попытка играть по правилам может стать основанием для обвинений в бесчестности».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Казарин: «Это лучшая иллюстрация того, как устроено сознание у «патриотической общественности»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.