Павел Лунгин показал свой новый фильм «Эсав»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

На Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке состоялась мировая премьера новой работы классика отечественного кино, обладателя приза Каннского кинофестиваля, режиссера Павла Лунгина.

Фильм совместного производства Великобритании, Израиля и России «Эсав» снят на английском языке и поставлен по по одноименному роману израильского писателя Меира Шалева. Главный герой - сорокалетний писатель, который спустя полжизни возвращается в дом своего детства, чтобы встретиться с братом. В юности он сбежал из лома в Америку, желая порвать связь с прошлым. Однако, новых корней Эсав так и не пустил. Он пишет книги о хлебе. Его творения умеют успех, но он не приносит радости. Эсав одинок: у него нет ни жены, ни детей, и его большой дом пуст. Ночной телефонный звонок вносит сумятицу в его жизнь: он слышит знакомый женский голос, просящий о помощи. Благодаря тому событию он возвращается домой спустя 20 лет. Главой семьи стал его брат Яков, который унаследовал пекарню отца, стал отцом детей и мужем той, о которой мечтали оба.

Эта история - современная интерпретация библейской истории Иакова и Исава, продавшего свое первородство брату. Главные роли исполняют Харви Кейтель, Лиор Ашкенази, Марк Иванил и Юлия Пересильд.

Павел Лунгин не в первый раз посещает столицу Приморья для участия в работе «Меридианов Тихого». Перед показом фильма он встретился с публикой, и ответил на вопросы о своем творчестве. В ходе встречи, генеральный директор и художественный руководитель смотра Ефим Звеняцкий попросил Павла Семеновича возглавить приморскую фильмкомиссию. Предложение было встречено единодушными аплодисментами публики. Творческую встречу и показ посетил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Фильм вызвал противоречивые отклики. Повествованию свойственна медлительность, слишком плавный темпоритм, повторяемость, некоторая затянутость. При этом лента отличается монументальностью, серьезностью темы, визуальной выразительностью, глубиной прорисовки образов, психологической точностью и тонкой актерской игрой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Лунгин показал свой новый фильм "Эсав"», автор: Алёна Сычёва, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.