Павел Погребняк перешел из «Рединга» в московское «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2015 года

Российский нападающий английского футбольного клуба «Рединг» Павел Погребняк перешел в московское «Динамо», сообщает пресс-служба бело-голубых.

Срок соглашения рассчитан на три года, выступать в «Динамо» Павел будет под номером 8.

Сообщается также, что в «Динамо» 31-летний экс-форвард сборной России перешел в статусе свободного агента - то есть достался москвичам бесплатно.

«Я рад оказаться в клубе с такой богатой историей, как «Динамо», - заявил новичок. - К бело-голубым цветам привыкать не придется, поскольку у «Рединга» такие же. Знаком я и с прекрасными условиями на базе в Новогорске - тренировался в «Динамо» четыре года назад, когда готовился к матчу за сборную. Верю, с новой командой добьюсь больших успехов».

Погребняк выступал в «Рединге» с 2012 года. За это время он провел за клуб 106 матчей, в которых забил 28 мячей. До этого он играл в Англии за «Фулхэм» и в Германии за «Штутгарт».

В России Павел выступал за московский «Спартак», «Томь», «Зенит». В активе форварда 33 матча и восемь мячей за сборную России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Погребняк перешел из «Рединга» в московское «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.