Павел Погребняк попрощался с холостяцкой жизнью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2006 года

22-летний нападающий сборной России по футболу и клуба «Томь» Павел Погребняк в понедельник обвенчался в Богоявленском соборе Томска со своей избранницей Марией Шаталовой.

Этот перспективный футболист не так давно получил от Гуса Хиддинка приглашение в сборную России и открыл счет голам в первом же товарищеском матче. А в официальной игре с Эстонией он забил победный мяч и, похоже, прочно забронировал себе место в главной команде страны. В последнем туре чемпионата России в матче с самарскими «Крыльями Советов» Погребняк забил два мяча и спас «Томь» от поражения. И вот накануне выяснилось, кто же вдохновлял его на все эти футбольные подвиги.

Как отмечает «Комсомольская правда», церемония прошла без звездного пафоса. Чету Погребняков сопровождали его товарищ по команде с женой и свидетельница со стороны Марии. Молодожены подъехали к церкви на такси, а после обряда уже в статусе мужа и жены пешком отправились в близлежащее кафе - отпраздновать венчание. Столь аскетическое бракосочетание, возможно, связано с тем, что уже во вторник Погребняк вместе с командой отправляется в дальнюю дорогу: «Томи» предстоит сыграть во Владивостоке с местным «Лучом».

Павел и Мария не стали дожидаться окончания сезона. Ведь именно межсезонье - время футбольных свадеб. В феврале 2005 года покончил с холостой жизнью зенитовец Александр Кержаков. А Евгений Алдонин из ЦСКА выбрал для свадьбы июньскую паузу в чемпионате, связанную с проведением Кубка мира-2006. Возможно, отмечает газета, спешка вызвана тем, что в семействе Погребняков в скором времени намечается пополнение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Погребняк попрощался с холостяцкой жизнью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.