Павел Погребняк порвал ахиллово сухожилие в полуфинале Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2018 года

Нападающему футбольного клуба «Тосно» Павлу Погребняку диагностирован разрыв ахиллового сухожилия, который он получил в полуфинальном матче Кубка России против московского «Спартака». Об этом сообщил генеральный директор клуба из Ленинградской области Вячеслав Матюшенко.

«Павел прошел МРТ, и ему поставили именно этот диагноз. Врач говорит, что Погребняк хочет обойтись без операции, но, наверное, это нереально. Доктор считает, что нужно ложиться под нож в ближайшие три-четыре дня, чтобы сухожилие не заволокнилось», - цитирует Матюшенко «Спорт-Экспресс».

В среду в полуфинале Кубка России «Тосно» одержал победу над «Спартаком» в серии пенальти (5:4). Погребняк получил травму и был заменен на 34-й минуте.

«До конца сезона Павел на сто процентов выбыл из строя. А что будет дальше, пока не совсем понятно», - добавил гендиректор.

В финале Кубка России 9 мая в Волгограде «Тосно» сыграет с представляющим Футбольную национальную лигу курским «Авангардом». Победитель получит право сыграть в Лиге Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павел Погребняк порвал ахиллово сухожилие в полуфинале Кубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.