Павлова взяла на себя ответственность за провальный чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Биатлонистка Евгения Павлова обратилась к болельщикам после женской эстафеты на чемпионате мира, где команда России заняла 11-е место.

«Нашим любимым болельщикам хочу сказать, что я не жалуюсь, не сваливаю ни на кого ответственность, всю вину я беру на себя. Я больше всех переживаю, что провалила главный старт этого сезона. Мне очень обидно за такое самочувствие.

Но мы заложники этой ситуации, мы ничего не можем делать: мы живем там, где нам сказали, и тренируемся по плану, который нам написали», – сказала Павлова.

Сборная России, за которую выступали Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, стала в эстафете 11-й. Павлова на своем этапе не использовала ни одного дополнительного патрона, но передала эстафету Акимовой с проигрышем лидеру в 38 секунд.

Выиграла гонку команда Норвегии, которую представляли Ингрид Ландмарк Тандреволд, Тириль Экхофф, Ида Льен и Марте Рейселанд. Немки заняли второе место, украинки завоевали «бронзу».

Отметим, что Павлова попала в состав сборной России на заключительные этапы Кубка мира по биатлону. Также в нее включены Кайшева, Миронова, Акимова, Ирина Казакевич и Лариса Куклина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павлова взяла на себя ответственность за провальный чемпионат мира», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.