Павлюченкова в рейтинге WTA поднялась на 13 мест и вернулась в топ-20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг. В топ-10 после «Ролан Гаррос» не произошло изменений.

Первой ракеткой мира осталась австралийка Эшли Барти, потерявшая 1900 очков. Ее преследуют японка Наоми Осака и румынка Симона Халеп.

Впечатляющий прогресс продемонстрировала чешка Барбора Крейчикова, выигравшая «Ролан Гаррос». С 33-й строчки она поднялась на 15-ю.

Россиянка Анастасия Павлюченкова, которая дошла до финала Открытого чемпионата Франции, вернулась в топ-20. С 33-го места она поднялась на 19-е.

В топ-100 представлены и другие россиянки: Вероника Кудерметова (32), Екатерина Александрова (34), Дарья Касаткина (35), Светлана Кузнецова (40), Анастасия Потапова (83), Варвара Грачева (86), Анна Блинкова (88), Вера Звонарева (98).

Чемпионскую гонку возглавляет Барти, Крейчикова – вторая. На третьей позиции Арина Соболенко из Беларуси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павлюченкова в рейтинге WTA поднялась на 13 мест и вернулась в топ-20», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.