Павлюченко забил два мяча за «Тоттенхэм»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2010 года

Лондонский "Тоттенхэм" на своем поле одержал домашнюю победу над "Блэкберном" в игре 30-го тура английской премьер-лиги. Главным героем встречи стал российский форварда Роман Павлюченко, записавший на свой счет два гола.

Первый мяч "шпоры" забили под занавес первого тайма усилиями Джермейна Дефо, который на штанге замкнул высокую подачу с углового - 1:0. После перерыва сказал уже свое слово Павлюченко: на 55-й минуте Роман на линии штрафной получил пас от Дефо и пробил по воротам - мяч прошел под рукой голкипера Брауна и влетел в сетку - 2:0.

В концовке встречи защитник гостей Кристофер Самба один мяч головой отыграл, но незадолго до финального свистка Павлюченко замкнул прострел Гарета Бэйла, который наряду с россиянином может считаться одним из лучших игроков матча, и установил окончательный счет - 3:1.

Кстати, на 88-й минуте Роман мог оформить хет-трик, однако "Блекберн" чудом сумел избежать разгрома.

"Тоттенхэм" набрал 52 очка и закрепился на четвертой позиции в турнирной таблице, которое дает право на участие в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павлюченко забил два мяча за "Тоттенхэм"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.