Павлюченко снова засобирался из «Тоттенхэма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2010 года

Российский футболист лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко подтвердил свое желание покинуть клуб после завершения текущего сезона, сообщает Daily Mail. В последнем туре против «Сандерленда», который «шпоры» проиграли со счетом 1:3, Павлюченко провел на поле 71 минуту, однако отличиться не сумел.

«Я не думал о возвращении в Россию, поскольку якобы мне не нравится жизнь в Англии, - отметил 28-летний россиянин. - Но когда я перестал получать достаточно игрового времени, попросил тренера что-нибудь предпринять. Я попросил его продать меня в другой клуб или отдать в аренду».

Напомним, что в этом сезоне нападающий сборной России в основном наблюдал за игрой «Тоттенхэма» со скамейки запасных. Он постоянно подчеркивал в СМИ, что такая ситуация его не устраивает, поэтому неоднократно возникали разговоры о возвращении Романа в Россию.

Журналисты писали, что на нападающего претендуют «Спартак», «Зенит» и «Локомотив», которых, впрочем, отпугивала стоимость «спящего Гиганта».

Павлюченко перешел в стан «шпор» в августе 2008 года за 14 миллионов фунтов. В составе «Тоттенхэма» в нынешнем чемпионате Англии он провел 10 матчей, в которых забил пять мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павлюченко снова засобирался из «Тоттенхэма»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.