Павлюченко – о победе сборной России: На таких турнирах красивая игра не нужна. Главное – результат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко прокомментировал для «РБ Спорт» победу национальной команды над сборной Финляндии во втором туре группового турнира Евро-2020 (1:0). Единственный гол забил Алексей Миранчук. Это первая победа сборной России на Евро-2020. В стартовом матче, который тоже прошел в Петербурге, она была разгромлена сборной Бельгии (0:3).

Команда Станислава Черчесова завершит групповой турнир 21 июня матчем против сборной Дании в Копенгагене.

– Скромная победа? От того, что мы выиграем 1:0 или 5:0, очков не прибавят. Правильно? Мы хотели заработать три очка и выиграли 1:0. Нам больше не надо. На таких турнирах, как чемпионат мира и Европы, красивая игра никому не нужна. Главное – результат. Мне понравилось, что по сравнению с игрой с Бельгией, сборная России лучше смотрится физически. Может, в следующем матче будет еще лучше. Сейчас нам нужен результат. Наша сборная сыграла на него, – отметил Павлюченко.

– На ваш взгляд, Станислав Черчесов не затянул с заменой Артема Дзюбы?

– Все-таки Дзюба – это наш наконечник, капитан сборной. От него идет весь результат. Нет Дзюбы или его рано поменяют – это будет совсем другая сборная. Намного слабее, на мой взгляд. Единственное, что сегодня Дзюба подустал. Вместо него очень хорошо вышел Соболев, тоже футболист хорошего качества. Если мы выиграли 1:0, значит, все сделали правильно.

– Алексей Миранчук застолбил себе место в стартовом составе после сегодняшнего матча?

– Победный состав не меняют. Сегодняшней игрой Алексей доказал, что он игрок топ-уровня. Думаю, что в следующей игре с датчанами Миранчук также выйдет в основном составе. Он умеет организовать атаку, забить. Мы знаем, что у него фантастическая левая нога. Я сегодня смотрел футбол с друзьями и сказал им: «Ребят, сегодня может решить исход матча Леха Миранчук». Он и решил. Миранчук забил несколько таких мячей за «Аталанту»: мяч под левой ногой, раз - и в дальний угол. Сила не нужна, главное – точность.

– Для выхода из группы сборной России может хватить ничьей в следующем матче с Данией.

– Если мы будем настраиваться на ничью, то будет все плохо. Надо брать три очка с датчанами. Мне кажется, что с каждой игрой наша сборная будет получше выглядеть физически. Сейчас она чуть прибавила. Через несколько дней будет выглядеть еще лучше. Будем надеяться, что в матче с датчанами будем в полном порядке и добьемся нужного результата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Павлюченко – о победе сборной России: На таких турнирах красивая игра не нужна. Главное – результат», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.