Паводки на Прикарпатье: подтоплены более 7 тысяч домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Из-за наводнений в западных областях Украины подтоплено 7 тысяч 731 дом в 262 населенных пунктах, также разрушены 1196 километров автодорог.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС.

"В 262 населенных пунктах: Ивано-Франковская (202), Черновицкая (45), Львовская (11), Тернопольской (4); подтоплены 7 тыс. 731 дом: Ивано-Франковская (6 тыс. 653), Черновицкая (1 тыс. 49), Львовская (1), Тернопольская (118), 13 объектов социальной и бытовой сферы", - говорится в сообщении.

Кроме того, затоплены 4 тыс. 553 подвала; 12 тыс. 411 приусадебных участков; разрушены 1196 км автодорог, из которых 152 км в Ивано-Франковской области, 337 мостов.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский прилетел на затопленное Прикарпатье чтобы лично осмотреть пострадавшие от наводнения районы.

В то же время, в Минздраве готовятся к возможным вспышкам кишечной инфекции на Прикарпатье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паводки на Прикарпатье: подтоплены более 7 тысяч домов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.