Паводком залиты якутские села. Уровень поднялся до верхней части окон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2008 года

В якутском селе Бетенекс паводком залито 288домов, уровень воды в них поднимается до верхней части окон. Изсела в поселок Батагай эвакуировано 195 человек, 112 из них -дети. В числе эвакуированных - беременные женщины, больные,старики. Об этом сообщил заместитель председателя правительстваЯкутии Анатолий Скрыдыкин.

В результате ливневых дождей в горах, прошедших в концеиюля, стремительно поднялся уровень воды в реках. Сначала онизалили села Юнкюр и Баралас, а затем Бетенекс.

Сейчас из Юнкюра и Бараласа вода ушла. Около 300 человек,эвакуированных из них, вернулись в свои жилища. Село Бетенекспо-прежнему живет в условиях чрезвычайной ситуации. Там ужепогибло более 50 голов крупного рогатого скота.

По информации Анатолия Скрыдыкина, сегодня в Бетенексеначался спад воды, но очень медленно уходит она из села,стоящего на берегу разлившейся реки Адыча. Всего в Бетенексепроживает 960 человек. Людям, оставшимся в нем, спасатели МЧСподвозят продукты питания и предметы первой необходимости, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паводком залиты якутские села. Уровень поднялся до верхней части окон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.