Падение доли Apache сменилось ростом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2007 года

По данным ноябрьского отчета компании NetCraft стремительное падение доли Apache на web-серверах, продолжающиеся с февраля 2006 года, сменилось ростом. Число сайтов работающих под управлением Apache возросло на 3.03%, доля IIS уменьшилась на 1.29%, число хостов обслуживаемых программным обеспечением Google уменьшилось на 0.15%, lighttpd - уменьшилось на 0.07, Sun - уменьшилось на 1.17%.

За месяц число активных сайтов увеличилось на 7 миллионов, всего в сети 149,784,002 сайтов. Ранее основной прирост обеспечивали новые сайты блоггеров в сервисах Live Spaces и MySpace, работающих на базе IIS, и сервиса Blogger с ПО от Google. В текущем месяце рост Apache обеспечен увеличением доли сайтов у хостинг провайдеров GI Partners и InterServer.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Падение доли Apache сменилось ростом», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.