Падение продаж автомобилей испортило макроэкономику «русскому Детройту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Снижение продаж автомобилей, зафиксированное в 2014, негативно повлияло на макроэкономические показатели Калужской области, которая во многом зависит от множества автомобильных производств, а также производств компонентов, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, продажи легковых автомобилей в России снизились на 16%.

«Мы завершаем год по промышленности пусть с небольшим, но ростом. Нас, конечно, очень здорово подвел автопром. Продажи легковых автомобилей снизились на 16%. Естественно, это пропорционально сказалось на производстве», - отметил губернатор, добавив, что в области расположено более трех десятков предприятий, которые задействованы в этой области.

«В целом, если бы, допустим, автопром сработал на уровне прошлого года, у нас был бы рост где-то порядка 12%, а так останется около 2% с небольшим рост промышленности», - добавил губернатор, напомнив, что в 2015 году в области будет введен в строй завод по производству двигателей Volkswagen.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Падение продаж автомобилей испортило макроэкономику «русскому Детройту»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.