Падение промпроизводства в России в июле замедлилось до 8%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Промышленное производство в России в июле замедлило спад до 8% в годовом выражении после снижения на 9,4% в июне, в месячном выражении выросло на 3,4%, следует из материалов Росстата.

В январе-июле промпроизводство в РФ снизилось на 4,2% в годовом выражении.

Добыча полезных ископаемых в июле упала на 15,1% в годовом выражении, в сфере тепло- и электроэнергетики и газоснабжения падение составило 2,6%, в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации отходов - 7,1%.

Задолженность по заработной плате в России на 1 августа 2020 года составила 2 млрд 176,7 млн руб.

Производство легковых автомобилей в России в январе - июле 2020 года снизилось на 30,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, составив 623 тыс. штук, следует из данных Росстата. При этом в июле выпуск легковых машин вырос на 3,9% относительно прошлогодних показателей - до 112,8 тыс. штук, по сравнению с июнем этого года производство увеличилось на 7,6%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Падение промпроизводства в России в июле замедлилось до 8%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.