Пакеты для диагностики ошибок в Fedora 12. LXDE, ARM и инженерные сборки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2009 года

Проект CBI (Cooperative Bug Isolation Project) представил специализированный набор пакетов для Fedora 12, в которые включен код для мониторинга активности работы приложений и выявления сбоев.Периодически накопленная информация отправляется на сервер CBI для анализа, который позволяет выявить недоработки и неизвестные ошибки. В репозитории присутствуют модифицированные версии пакетов: Evolution, The GIMP, GNOME Panel, Gnumeric, Nautilus, Pidgin, Rhythmbox и SPIM.

Также можно отметить выход нескольких специализированных сборок Fedora 12:

  • Fedora-ARM 12 - представлена сборка Fedora 12 для процессорной архитектуры ARMv5 EABI. В состав вошли комплекты пакетов: Base, Core, Base-X, GNOME-Desktop, XFCE-Desktop, Java, Java-Development, Admin-Tools, System-Tools, Web Server и наборы утилит для встраиваемых устройств.
  • Fedora 12 LXDE Spin - вышла сборка дистрибутива Fedora 12, основанная на легковесном пользовательском окружении LXDE. Но почти сразу опубликовано предупреждение о наличии в LXDE Spin серьезной ошибки (крах lxde-settings-daemon), мешающей полноценному использованию данной сборки. Исправленный образ обещают подготовить в ближайшее время.
  • Fedora Electronic Lab 12 - вышел LiveCD спин Fedora 12 с подборкой программ для инженеров-электронщиков.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пакеты для диагностики ошибок в Fedora 12. LXDE, ARM и инженерные сборки», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.