Пакет предложений армянской стороны в рамках политики соседства ЕС требует доработки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2005 года

Президент Армении Роберт Кочарян провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждался предварительный пакет предложений армянской стороны в рамках программы Евросоюза «Расширенная Европа. Новые Соседи». Этот вопрос обсуждался еще несколько месяцев назад и, как отметил президент, была достигнута договоренность о разработке действий для развития сотрудничества с ЕС в рамках программы «Расширенная Европа. Новые Соседи”. По словам президента, несмотря на то, что проект программы уже подготовлен, однако для приведения его в окончательное состояние понадобится работа еще нескольких месяцев. Как отметил президент, в проекте имеются некоторые пункты, которые носят декларативный характер. «Одно дело утверждать концепцию, другое дело - программу, которая должна включать конкретные действия и исходящие из них конкретные шаги”, - подчеркнул президент. Представляя предварительный пакет предложений, министр торговли и экономического развития Армении Карен Чшмаритян отметил, что он составлялся на основе предложений различных министерств и ведомств, цель которых - по возможности максимально приблизить экономическую и политическую атмосферу Армении к европейским стандартам. Одобрив в целом пакет предложений, президент Армении отметил, что он требует определенного дополнения и корректировки. В этой связи Роберт Кочарян отдал распоряжение соответствующим ведомствам продолжить работы в данном направлении

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пакет предложений армянской стороны в рамках политики соседства ЕС требует доработки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.