Пакет SugarCRM переходит на лицензию АGPLv3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2010 года

Разработчики пакета SugarCRM - CRM-системы для организации взаимодействия с клиентами на предприятии, обеспечения работы службы продаж, ведения партнерской сети, предоставления сервисов и планирования работы сотрудников, объявили о смене лицензии с GPLv3 на AGPLv3, начиная с версии SugarCRM 6.0. Лицензия Affero GPL v3 (AGPLv3) базируется на тексте лицензии GPLv3 и отличается запрещением использования модифицированного приложения в виде сетевого- или web-сервиса, без открытия кода внесенных к него правок, даже если программа не выходит за границы компании, а просто используется для обеспечения работы сайта.

Первая бета-версия SugarCRM 6.0 вышла (Архивная копия от 11 февраля 2015 на Wayback Machine) несколько дней назад. В новой версии проведена большая работа по улучшению юзабилити и переработке пользовательского интерфейса, добавлены новые wizard-конфигураторы для администраторов и пользователей, улучшены многие модули системы.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пакет SugarCRM переходит на лицензию АGPLv3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.