Пакистанец Хан стал владельцем лондонского «Фулхэма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2013 года

Бизнесмен из Америки Шахид Хан официально завершил сделку по приобретению "Фулхэма" у Мохамеда Аль Файеда, расставшись примерно с суммой 200 миллионов фунтов.

Аль Файед владел клубом с "Крэйвен Коттадж" 16 лет. Тогда в 1997 Мохамед потратил 6,25 млн фунтов на покупку "дачников", выступавших в третьем английском дивизионе.

Сейчас Аль Файеду уже 84 года, и он вынужден задумываться о наследстве, которое оставит семье. Официально объявлено, что Мохамед продал все 100% акций клуба Хану, который в США владеет "Джексонвиль Джагуарс" из американского футбола.

Хан - американский бизнесмен пакистанского происхождения. Ему 62 года, и он занимает 179 место в рейтинге Forbes самых богатых граждан США с состоянием в 1.65 млрд фунтов. Шахид стал всего лишь шестым владельцем в истории "Фулхэма".

В эру Аль Файеду "Фулхэм" утвердился в качестве крепкого середняка Премьер-Лиги, а в 2010 году даже добрался до финала Лиги Европы, отмечает fapl.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пакистанец Хан стал владельцем лондонского "Фулхэма"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.