Пакистанский министр предложил награду за голову создателей фильма «Невинность мусульман»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2012 года

Министр железных дорог Пакиcтана Гулам Ахмад Билур предложил 100 тысяч долларов за голову автора фильма "Невинность мусульман", высмеивающего пророка Мухаммада, передает NEWSru Israel.

Правительство страны поспешило дистанцироваться от экстремистской инициативы. Ту же позицию заняла и партия министра АНП. Речи об отставке министра пока не идет.

Министр заявил, что готов заплатить из собственного кармана. Как отметил Ахмад Билур, на это "вознаграждение" могут претендовать талибы и члены террористической сети "Аль-Каида". При этом награда, как пояснил Билур, будет выплачена и за убийство авторов подобных фильмов в будущем.

В минувшую пятницу в Пакистане в ходе столкновений между полицией и участниками демонстраций протеста против фильма "Невинность мусульман", погибли, по последним данным, 20 человек, около 200 получили ранения. Самыми кровавыми столкновения были в Карачи и Пешаваре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пакистанский министр предложил награду за голову создателей фильма "Невинность мусульман"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.