Пакистан начал военную операцию против талибов на северо-западе страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2008 года

Вооруженные силы Пакистана начали операцию против боевиков на северо-западе страны, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация ВВС.

В связи с началом операции один из "полевых командиров" БайтуллаМехсуд объявил о приостановке мирных переговоров с правительствомПакистана.

Военные перекрыли дороги, ведущие из Пакистана в Афганистан, объявили комендантский час и распорядились закрыть все магазины. Места предполагаемого размещения баз боевиков в горах к западу от Пешавара были подвергнуты минометному обстрелу.

По словам представителя полиции Северо-Западной пограничнойпровинции Пакистана, военные пока не встретили сопротивления, жертв не было.

Это первая масштабная военная операция, предпринятая новымпакистанским правительством против боевиков в приграничной сАфганистаном местности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пакистан начал военную операцию против талибов на северо-западе страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.