Пакистан отключил вещание индийского ТВ на своей территории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2001 года

В Пакистане местным кабельным студиям запрещено с воскресенья транслировать программы индийского спутникового ТВ. Об этом сообщил журналистам в Лахоре директор департамента телекоммуникаций страны генерал-майор в отставке Шахзада Алам Малик.

По его словам, подобное решение будет носить временный характер и принято в ответ на аналогичные меры Дели, блокировавшего сигналы пакистанского государственного ТВ в ряде штатов. Малик предупредил, что любые фирмы, транслирующие сигналы, а всего их в стране около 800, лишатся лицензий, если нарушат указанный запрет. Однако Индия заявляет, что никаких запретов пока не вводила, но "внимательно следит за содержанием пакистанских программ".

Как передает РИА "Новости", местные наблюдатели оценивают этот шаг как начало "пропагандисткой войны". На западные телеканалы BBC и СNN запрет не распространяется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пакистан отключил вещание индийского ТВ на своей территории», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.