Палата депутатов парламента Чили приняла резолюцию, осуждающую агрессию Азербайджана против Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2016 года

Нижняя палата депутатов парламента Чили 18 мая приняла резолюцию, в которой осудила агрессию Азербайджана против Нагорно-Карабахской Республики.

Документ из 4 пунктов, представленный группой депутатов, был принят единагласно, передает Еркир Медиа.

В нем осуждаетсяширокомасштабное наступлениевоздушных и сухопутных войск Азербайджанав ночь на 2 апреля, осуществленное на армянские территориис применением артиллерии и ракет, а также нарушение соглашения о режиме перемирия от 1994 года.

Палата представителей Чили также призывает к прекращению военных действий против Нагорного Карабаха и продолжению мирных переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ.

Резолюция была принята несмотря на давление, оказываемое со стороны посольства Турции в Сантьяго. Чили - первое государство, которое на парламентском уровне осуждает агрессию Азербайджана против Нагорного Карабаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Палата депутатов парламента Чили приняла резолюцию, осуждающую агрессию Азербайджана против Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.